Недавно пришлось зарегистрировать себе акк. в сети ВКонтакте.
Первое, что меня поразило - поиск друзей по электронной почте с предоставлением пароля к почте. Да именно так. Естественно, что Контакт не хранит наши пароли)).
суббота, 16 октября 2010 г.
Особенности обработка свойства font-weight.
То тут, то там доносятся вести о поддержки новых селекторов и свойств CSS3, тогда как работа даже css1 не идеальна.
Возьмем, к примеру, font-weight. Все знаем, что это свойство определяет толщину текста и принимает значения
Возьмем, к примеру, font-weight. Все знаем, что это свойство определяет толщину текста и принимает значения
font-weight: bold|bolder|lighter|normal|100|200|300|400|500|600|700|800|900
четверг, 7 октября 2010 г.
Масштабирование шрифтов в Firefox 3.6 под Windows7
Тема указания размера шрифта для web-документов весьма древняя и обсосана много раз.
Если вкратце, то рекомендуется использовать em. Значения указанные в em, рассчитываются относительно базового размера шрифта браузера (16px).
Для удобства, часто базовый шрифт сбрасывают до 10px, когда весьма удобно считать 1em=10px, а 0,1em=1px. Сброс делается просто:
Однако на днях столкнулся с проблемой при использовании pt. Указание шрифта с помощью pt, по идее не должно масштабироваться браузером.
Однако firefox под Win7 считает иначе. В системе был установлен размер шрифта "Огромный" в 150% и браузер пересчитывал pt в соответствии с системным масштабом и верстка сыпалась. Смена размеров в em решила проблему.
Если вкратце, то рекомендуется использовать em. Значения указанные в em, рассчитываются относительно базового размера шрифта браузера (16px).
Для удобства, часто базовый шрифт сбрасывают до 10px, когда весьма удобно считать 1em=10px, а 0,1em=1px. Сброс делается просто:
body { font-size: 62.5%; }
Однако на днях столкнулся с проблемой при использовании pt. Указание шрифта с помощью pt, по идее не должно масштабироваться браузером.
Однако firefox под Win7 считает иначе. В системе был установлен размер шрифта "Огромный" в 150% и браузер пересчитывал pt в соответствии с системным масштабом и верстка сыпалась. Смена размеров в em решила проблему.
воскресенье, 3 октября 2010 г.
Проблема с определинеем многоядерных процессоров в Windows XP
Устанавливая недавно пару машин на Core 2 Duo процессорах, возникла проблема в том, что работает только одно ядро. Гугление по данному вопросу принесло свои плоды и решение проблемы заключалось в подмене драйвера ACPI.
Должно быть вот так:
Если же указано просто Компьютер с ACPI то алгоритм следующий:
Должно быть вот так:
Если же указано просто Компьютер с ACPI то алгоритм следующий:
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
